Опубликовано: 300

Двое юношей в Семее вынесли из горящего дома семидесятилетнюю женщину

Двое юношей в Семее вынесли из горящего дома семидесятилетнюю женщину Фото - страница Александра Цоя на Facebook

Блогер рассказал о героическом поступке двух молодых людей из Семея. 

Блогер Александр Цой рассказал на странице Facebook о том, как двое жителей Семея спасли человека из пожара, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

"Это шестнадцатилетний Сергей Яцук и двадцатитрёхлетний Станислав Коряковский. Несмотря на свой юный возраст, они уже настоящие герои. Вчера они вынесли из горящего дома семидесятилетнюю женщину. 21 января в Семее на улице Паровозная вспыхнул пожар. Загорелся дом на двух хозяев.

В жилище горели потолочные перекрытия, стены смежных помещений, мебель и бытовая техника. До прибытия противопожарных служб Сергей и Станислав, находившиеся в гостях в другой половине дома, спасли хозяйку дома 1951 года рождения. Как только юные герои почувствовали запах дыма, они бросились на помощь.

Разбив кувалдой окно спальной комнаты, вынесли пожилую женщину из огня и передали прибывшим врачам «Скорой помощи». Женщина госпитализирована с диагнозом «Отравление угарным газом средней степени». Сейчас её жизни ничего не угрожает. Молодые люди предотвратили трагедию. Сергей, Станислав, спасибо вам за героизм и неравнодушие. Ваши родители могут вами гордиться!" - рассказал Цой.

Казахстанцев история восхитила:

Напомним, недавно жителям столицы предложили создать кошачий остров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи