Опубликовано: 110

Двое участников смертельных ДТП в ЗКО ранее были лишены прав

Двое участников смертельных ДТП в ЗКО ранее были лишены прав Фото - из открытых источников

За минувшие сутки в ЗКО произошло три ДТП, в которых скончались три человека - два водителя и пешеход.

Как рассказал руководитель местной полицейской службы департамента полиции ЗКО Кенжебек Куспаев, 1 октября в течение часа в области произошло три дорожно-транспортных происшествия. Первая авария случилась на пересечении улицы Брусиловского с Саратовской трассой, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

– 23-летний житель Уральска ехал на автомашине "Фольксваген Гольф" и сбил пешехода, который переходил улицу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход погиб на месте, его личность до сих пор не установлена. По факту смертельного ДТП заведено уголовное дело по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначен ряд экспертиз. Предположительно причинами аварии явились превышение скорости водителем и нарушение пешеходом правил дорожного движения, - сообщил Кенжебек Куспаев.

Второе ДТП произошло в 18 километрах от города Уральска на трассе Уральск - Саратов. 45-летний водитель не справился с рулевым управлением, и машина несколько раз перевернулась. 

– Вследствие ДТП водитель скончался на месте. Им оказался житель района Байтерек, в машине он был один. Хочется отметить, что погибший водитель ранее был лишен водительского удостоверения на три года. Сейчас полицейские проводят следственные мероприятия. Третья авария произошла вечером 1 октября в Теректинском районе. Легковая автомашина марки ВАЗ-2199 столкнулась с прицепом трактора, который вез сено. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте. Он также ранее был лишен права управлять транспортным средством сроком на два года. Всем известно, что сейчас сотрудники дорожной полиции лишены права останавливать машины для проверки документов. Без явных нарушений мы не можем останавливать водителей, - рассказал Кенжебек Куспаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи