Опубликовано: 240

Движение по развязкам будет частично ограничено в Алматы

Движение по развязкам будет частично ограничено в Алматы Фото - пресс-служба акимата Алматы

Меры связаны с ремонтными работами.

Ремонтировать развязки начнут в Алматы с 13 апреля. Работы продлятся до конца августа. В связи с этим движение транспорта по ним будет частично ограничено, передает Today.kz со ссылкой на управление городской мобильности.

Работы решили начать после жалоб горожан.

"В связи с многочисленными обращениями жителей Алматы в городе начнется средний ремонт подпорных стен пяти транспортных развязок. Ремонтные работы не проводились более 10 лет, поэтому в некоторых частях обваливалась плитка и происходили подтеки. Будет демонтирована плитка и начата отделка стен штукатуркой", – сообщили в управлении.

Начать работы решено в ночь с 13 на 14 апреля с развязки на пересечении проспекта Абая и улицы Саина.

"Предположительно ремонт продлится до конца мая, после чего будет начат на объектах, расположенных на пересечении Саина – Жандосова, Саина – Шаляпина, аль-Фараби – Назарбаева и аль-Фараби – Достык. Планируется, что средний ремонт пяти развязок завершат до конца августа", – уточнили в акимате.

Во время ремонта на развязках неизбежно частичное перекрытие полос. Работы будут проводиться с 10:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00.

Демонтированную плитку будут использовать для ремонта объектов образования и здравоохранения. 

"Отделка стен штукатуркой является более экономичным, экологичным и безопасным вариантом. Это позволит нам оптимизировать расходы, когда мы будем проводить ремонт развязок в следующий раз", – рассказали в управлении городской мобильности. 

Для ремонтных работ привлечены 75 рабочих и 12 единиц спецтехники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи