Две студентки совершили вооруженное разбойное нападение на магазин - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
12 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Две студентки совершили вооруженное разбойное нападение на магазин

Две студентки совершили вооруженное разбойное нападение на магазин

Две студентки различных вузов страны совершили вооруженное разбойное нападение на магазин, передает пресс-служба ДВД г. Алматы.

  • 18 Апреля 2012
  • 964
Иллюстрация Caravan.kz

В преступной группе также был безработный житель ЮКО, который, как установило следствие, и стал инициатором вооруженного налета на магазин по продаже сотовых телефонов и аксессуаров к ним. 23-х летний Жандос подговорил своих знакомых студенток, которые также приходятся ему землячками, на преступление и решил немедленно реализовать задуманное.

«В 22 часа 30 минут две девушки под видом посетителей зашли в небольшой магазин и стали расспрашивать продавца об ассортименте товара, тем самым, отвлекали ее внимание и внимательно следили за тем, куда женщина за прилавком складывает наличность. Спустя некоторое время в дверях магазина появился мужчина крепкого телосложения, который, приставив к городу продавца пистолет, потребовал отдать кассу. В этот день выручка была небольшой – 7 тысяч тенге. Недовольные скромным кушем налетчики также забрали с собой несколько мобильных телефонов и карточки мгновенной оплаты сотовой связи на сумму 80 тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила свыше 150 тысяч тенге», — сообщил начальник УВД Бостандыкского района полковник полиции Анвар Турысбеков.

Нападавшая троица была вычислена полицейскими спустя два дня. Одной из представительниц этой преступной группы ровно 20 лет, другой – всего 19. Все трое подозреваемых были задержаны на съемной квартире в микрорайоне «Коктем».

«Эту квартиру подозреваемые арендовали незадолго до налета, хотя до этого второкурсницы проживали в студенческих общежитьях при своих вузах. Все вещественные доказательства по данному делу были изъяты. А молодые люди, планировавшие поживиться чужим имуществом, водворены в изолятор временного содержания ДВД. Им уже предъявлены обвинения в преступлении, предусмотренное по признакам 179 статьи УК РК – разбойное нападение. Кстати, пистолет, использованный налетчиками при ограблении магазина, оказался игрушечным, но замечу, что на первый взгляд очень сложно обывателю определить его принадлежность. Поэтому продавец магазина приняла его за настоящий и беспрекословно подчинилась требования преступников», — резюмировал полковник Турысбеков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства