Опубликовано: 60

Два тоя во время карантина пресекли в Туркестанской области

Два тоя во время карантина пресекли в Туркестанской области

Полицейских о проводимой свадьбе проинформировали неравнодушные соседи.

В поселке Абай Келесского района Туркестанской области сотрудники полиции остановили торжество по поводу проводов невесты, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции. Местный житель, несмотря на карантин и запрет на проведение массовых мероприятий, пригласил к себе на праздник около 50 гостей.

Той пришлось быстро остановить. Полицейских о проводимой свадьбе проинформировали неравнодушные соседи. Сообщается, что организатору торжества вменили статью "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

Не успели келесские стражи порядка побывать на одной свадьбе, как в полицию поступил сигнал об еще одном торжестве. В поселке Биртилек семья устроила у себя дома "беташар". Сельчане постарались отпраздновать событие максимально скромно, пригласив 30 гостей, но избежать штрафа им все равно не удалось.

С начала карантина полиция в Келесском районе Туркестанской области выявила 93 правонарушения, среди которых – две свадьбы и одно семейное мероприятие. Всего правонарушители оплатили штрафы на сумму два миллиона тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи