Опубликовано: 100

Два факта мошенничества раскрыто полицейскими Алматы

Два факта мошенничества раскрыто полицейскими Алматы

Арендованное имущество продавал 35-летний мужчина в Алматы.

Два факта мошенничества раскрыто полицейскими Ауэзовского района мегаполиса, сообщает Polisia.kz.

– Подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК РК, задержан. Он дает признательные показания. По предварительным данным, гражданин А. искал объявления о сдаче в аренду какой-либо техники. Так, с одним из клиентов подозреваемый договорился об аренде игровой приставки Sony Playstation. Получив ее, фигурант, ориентировочно, скрылся в неизвестном направлении. В другом случае этот же мужчина взял в аренду автомобиль Kia и был таков. “Аренда” автомобиля обошлась потерпевшей стороне в 6 млн тенге, – уточнил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 35-летний гражданин А. задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Устанавливается возможная причастность фигуранта к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории города.

Другая информация, в соответствии с нормами Конституции РК и ст. 201 УПК РК, разглашению не подлежит.

Напомним, в Таразе сотрудниками департамента по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с оперативными работниками ДП Жамбылской области при поддержке подразделения специального назначения “Беркут” проведена операция по пресечению деятельности преступной группировки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи