Опубликовано: 110

ДТП с участием троллейбуса произошло из-за таксиста в Алматы

ДТП с участием троллейбуса произошло из-за таксиста в Алматы Фото - amsrus.ru

В результате аварии пострадал человек.

Дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса в Алматы привело к травмам пассажира, который ехал в общественном транспорте. Виновником стал водитель частного такси, нарушивший правила дорожного движения, передает Sputnik Казахстан.

ДТП произошло около десяти утра по улице Розыбакиева, в районе пересечения с улицей Штрауса.

По словам очевидцев, троллейбус маршрута №9 ехал в северном направлении, когда перед ним резко остановилась автомашина "Suzuki Vitara". Водитель троллейбуса не успел среагировать и врезался в заднюю часть иномарки.

Мужчина – пассажир, который готовился выходить на ближайшей остановке и стоял у дверей, не удержался и упал, в результате чего получил сильные ушибы и, возможно, переломы. Насколько серьезны травмы, станет понятно после обследования в ближайшей больнице, куда его доставила приехавшая по вызову бригада неотложки.

В процессе разбирательства с участниками ДТП девушка, управлявшая автомашиной "Suzuki Vitara2, рассказала полицейским, что причиной, по которой она резко затормозила, стало то, что перед ней, пытаясь взять у обочины клиента, совершил резкий маневр частный таксист, водитель автомашины "Daewoo Nexia".

Естественно, увидев, к чему привели его действия, дожидаться стражей порядка он не стал и покинул место происшествия.

Сейчас личность водителя, спровоцировавшего аварию, пытаются установить, изучая видео с камер видеонаблюдения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи