Опубликовано: 90

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 30 июля

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 30 июля Фото - mayaksbor.ru

Какой будет погода в Казахстане 30 июля, рассказали синоптики РК.

Прогноз погоды в Казахстане на 29 июля представили в РГП "Казгидромет". В стране ожидаются дожди с грозами, усиление ветра, передает Caravan.kz.

"Атмосферные фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части Казахстана – пройдут дожди с грозами, на востоке – сильные дожди. Лишь на западе и юге страны сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, шквал, возможен град", – говорится в сообщении.

В Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются шквал, град, усиление ветра до 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области – до 25 м/с. Ночью и утром в Северо-Казахстанской, Карагандинской областях местами – туман.

В Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей. В Мангистауской области возможен град.

В Атырауской, на юге Западно-Казахстанской областях сохранится сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Актюбинской, Туркестанской, местами в Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи