Опубликовано: 80

Дождь, гроза - погода на конец июля в Казахстане

Дождь, гроза - погода на конец июля в Казахстане Фото - almaty.today

В пяти регионах страны ожидается ухудшение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение.

В ближайшие три дня 29-31 июля на большей территории Казахстана ожидаются дожди с грозами, передает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

«На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидаются дожди с грозами. Сильные дожди 30-31 июля - на востоке, 31 июля - на юго-востоке. На юго-западе и юге страны ожидается теплая погода без осадков. По всей территории республики прогнозируется повышение температуры воздуха: до 25-41 - днем на западе и северо-западе, до 23-33 - на севере и востоке, до 25−37 - в центре», - говорится в сообщении.

Кроме того завтра в пяти регионах страны ожидается ухудшение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение.

Так днем в Западно-Казахстанской области на юго-западе ожидается сильная жара 36 градусов.

29 июля в Акмолинской области местами ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный, днем местами 15-20 м/с.

В  Павлодарской области утром и днем местами ожидается гроза, ветер южный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской области ожидается местами пыльная буря. Ветер северо-восточный местами 15-20 м/с. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте днем 29 июля ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. В Туркестане днем 29 июля ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.

29 июля в Северо-Казахстанской области ожидаются ночью местами гроза, град. Ветер северо-западный, западный местами 15-20 м/с.В Петропавловске ночью 29 июля ожидается гроза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи