Опубликовано: 990

Доступ на интернет-ресурс Vimeo вновь открыли для казахстанцев

Доступ на интернет-ресурс Vimeo вновь открыли для казахстанцев

Администрация интернет-ресурса vimeo.com сообщила об удалении материалов, нарушающих законодательство Республики Казахстан.

Доступ к интернет-ресурсу vimeo.com возобновили со вчерашнего дня, 14 октября. Об этом заявил заместитель председателя комитета связи, информатизации и информации МИР РК Дмитрий Голобурда, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию РК.

Напомним, на интернет-ресурсе vimeo.com был выявлен ряд видеоматериалов, содержащих пропаганду идей терроризма и религиозного экстремизма, а также культа жестокости и насилия. В частности, на указанном ресурсе распространялись видеоматериалы международной террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ (ДАИШ) о совершенных массовых казнях.

7 сентября 2015 года на основании решения Есильского районного суда Астаны Комитет связи, информатизации и информации МИР РК принял меры по ограничению доступа для пользователей с территории Республики Казахстан к данному ресурсу

Компания Vimeo LLC отправила в комитет официальный ответ о принятых мерах по удалению всех указанных в решении суда видеоматериалов и готовности к сотрудничеству.

По результатам повторного мониторинга доступ к ресурсу возобновлен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи