Опубликовано: 1200

Дональд Трамп выиграл суд о незаконности подсчета голосов на выборах в Пенсильвании

Дональд Трамп выиграл суд о незаконности подсчета голосов на выборах в Пенсильвании

По данным источника, сомнение вызвали бюллетени избирателей, не удостоверивших свою личность.

Апелляционный суд в штате Пенсильвания удовлетворил иск штаба Дональда Трампа о незаконности подсчета голосов, которые были присланы по почте, передает Philadelphia Inquirer.

По данным источника, сомнение вызвали бюллетени избирателей, не удостоверивших свою личность. Дело в том, что по законодательству Пенсильвании, голосовавшие могли подтвердить их подлинность в течение шести дней после выборов, то есть, до 9 ноября. Однако госсекретарь штата Кэти Буквар продлила этот срок до 12 ноября.

"Суд постановляет, что ответчик Кэти Буквар на своей должности секретаря штата не имела полномочий направлять окружным избирательным комиссиям указания об изменении дедлайна для удостоверения личности некоторых избирателей", - заявила в своем постановлении судья-республиканец Мэри Ханна Ливитт,.

Впрочем, СМИ называют эту победу в суде для Трампа "незначительной", поскольку спор идет о небольшом количестве отбракованных бюллетеней, и они не вошли в официальный подсчет, в котором лидирует демократ Джо Байден.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи