Опубликовано: 910

Дональд Трамп определился с руководством Совета национальной безопасности США

Дональд Трамп определился с руководством Совета национальной безопасности США

На пост руководителя совета избранным президентом США выдвинут ветеран войны во Вьетнаме, генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог.

Дональд Трамп определился с ключевыми членами Совета национальной безопасности США. На пост руководителя совета избранным президентом США выдвинут ветеран войны во Вьетнаме, генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог, сообщают Vesti.ru.

Отдел стратегических коммуникаций СНБ возглавит доктор Моника Кроули из Колумбийского университета. Она была помощником по вопросам внешней политики еще при 37-м президенте США Ричарде Никсоне.

Совет национальной безопасности США – консультативный орган при президенте для решения наиболее важных вопросов национальной безопасности и внешней политики, и координации действий всех основных ведомств, связанных с указанными вопросами.

Кабинет Дональда Трампа

Напомним, ранее сообщалось, что избранный президент США назвал имена людей, которые займут ключевые посты в его администрации. В частности, у Казахстана большой интерес вызывает пост государственного секретаря, который отдан исполнительному директору мирового нефтегазового гиганта ExxonMobile Рекс Тиллерсон. Его компании ExxonMobile принадлежит 16,8 процента Кашаганского проекта и 25 процентов "Тенгизшевройла". В число главных задач Тиллерсона будет поставлено продвижение американских экономических интересов: перезаключение на более выгодных условиях НАФТА (Канада, США, Мексика), выход из Транстихоокеанского партнерства (большинство стран на берегах Тихого океана, за исключением России и Китая), торговое соглашение с Европой и Великобританией, восстановление отношений с Россией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи