Опубликовано: 250

«Домушников» задержали на выходе из квартиры в Алматы

«Домушников» задержали на выходе из квартиры в Алматы

Фигуранты ориентировались на поиск денежных средств, меховых и золотых изделий.

Минувшим вечером полицейские провели спецоперацию по разоблачению преступной группы в Жетысуском районе. Пятерых домушников взяли прямо на выходе из квартиры, передает inAlmaty.kz.

За несколько минут до спецоперации преступники обворовали квартиру в микрорайоне «Дорожник». До этого они «нанесли визит» в два частных дома, которые расположены в Турксибском районе Алматы.

- Во всех случаях фигуранты ориентировались на поиск денежных средств, меховых и золотых изделий. В ходе задержания у них были изъяты вышеуказанные предметы, скорее всего, добытые преступным путем. К слову, передвигались подозреваемые на автомашине марки «Фольксваген», - сообщили в Департаменте полиции Алматы.

Все задержанные – жители разных районов Алматинской области. Старшему из группы - 34 года, младшему – 29 лет. Четверо из пятерых ранее уже судимы за разбойное нападение, грабеж, кража чужого имущества и нанесение телесных повреждений со смертельным исходом.

«Очевидно, группу сколотили по принципу землячества и общим интересам, поживиться чужим. Как долго она орудовали на территории мегаполиса – мы установим уже в ближайшее время», - добавили в ведомстве.

Задержанные взяты под стражу. Вещественные доказательства изъяты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи