Опубликовано: 80

Доллар по курсу 390,3 тенге продают в обменниках Алматы

Доллар по курсу 390,3 тенге продают в обменниках Алматы Фото - https://krisha.kz

Обменные пункты в Казахстане по-разному отреагировали на изменение курса нацвалюты к доллару, а также на опубликованный Национальным банком проект постановления, согласно которому в стране планируется изменить правила работы обменников.

На 7 августа Национальный банк Республики Казахстан установил официальном сайте курс 386,94 тенге за доллар. Курс определяется по итогам дневной сессии торгов предыдущего дня на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

Основной доход обменного пункта — это спред (spread), то есть разница между ценой покупки валюты и стоимостью ее продажи.

С 2016 года эта разница может составлять 6 тенге. Обменный пункт выставляет самостоятельно курс с учетом текущего спроса и предложения."Даже полицейские приезжали деньги менять": что творится в обменниках Алматы после исторического минимума курса тенге

Согласно информации на сайте kurs.kz самый "дорогой" доллар можно купить в обменниках в Алматы: 390,3 тенге. В то же время у населения пункты обмена валюты готовы купить "американца" за 388,8 тенге.

В Нур-Султане обменный курс установлен на уровне 388,3-389 тенге за доллар.

В Шымкенте - 387,8-388,7 тенге за доллар.



 



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи