До устранения выявленных нарушений запрещена эксплуатация 114 судов - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
До устранения выявленных нарушений запрещена эксплуатация 114 судов

До устранения выявленных нарушений запрещена эксплуатация 114 судов

Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК завершена ежегодная республиканская оперативно-профилактическая акция «Скутер», длившаяся в период купального сезона с 1 июня по 31 августа 2012 года.

  • 7 Сентября 2012
  • 439
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Целью проводимой акции являлось обеспечение безопасной эксплуатации маломерных судов в местах массового отдыха людей на водоемах республики.

В ходе акции «Скутер» территориальными органами транспортного контроля осмотрено 2002 маломерных судна и выявлено 368 нарушений. В бюджет республики взыскано свыше 1 млн. 267 тыс. тенге штрафов. До устранения выявленных нарушений запрещена эксплуатация 114 судов.

В числе основных нарушений эксплуатация незарегистрированных судов управление судном лицом без правоустанавливающих документов, эксплуатация судов, не прошедших технический осмотр, отсутствие спасательных средств.

Акция «Скутер» является составной частью Плана мероприятий по предупреждению аварийности на флоте на 2012 год, реализуемого Комитетом транспортного контроля в целях обеспечения безопасной эксплуатации водного транспорта.

В рамках акции в регионах проведена профилактическая работа с судовладельцами, владельцами баз-стоянок маломерных судов и зон отдыха по вопросам безопасной эксплуатации маломерного флота.

В результате принимаемых мер количество транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом снизилось в два раза.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника