Сборной Казахстана, к сожалению, не удалось опровергнуть мнение о себе, как о сугубо домашней команде. За всю историю чемпионатов Азии наши гандболистки поднимались на пьедестал почета только в тех случаях, когда принимали турнир. Так было в 2002 и 2010 годах – в родных стенах сборная Казахстана не просто брала медали, а выигрывала золото. На чужой же территории она ни разу не пробивалась в первую тройку.
Не стал исключением и чемпионат Азии-2012. Проиграв в группе японкам (23:27) и заняв второе место, наша команда попала в полуфинале на сборную Кореи. Десятикратные чемпионки Азии, жаждавшие реванша целых два года, учинили казахстанским гандболисткам разгром – 34:21. В матче же за бронзу соперницей нашей команды вновь стала сборная Японии, которая снова добилась победы – 21:20. Стоит отметить, что в Индонезии сборная Казахстана играла не в оптимальном составе. Марина Пикалова и Ирина Барановская недавно стали мамами. Отсутствовала в команде и Наталья Кулакова.
– Во время чемпионата Азии жена была в Ницце, – рассказал “КАРАВАНУ” муж Натальи Кулаковой, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья ИЛЬИН. – Она расторгла контракт с “Астаной”, и я ей предложил заняться бизнесом. И тут раздался звонок из Франции. Ее, оказывается, приметили в прошлом году на чемпионате мира в Бразилии. Она поехала во Францию и, думаю, с января уже будет играть за “Ниццу” в чемпионате страны.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
О правилах пребывания в Казахстане напомнили иностранным студентам в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина