Опубликовано: 35400

До официального продления режима ЧП заранее напечатали пропуска на май в ВКО

До официального продления режима ЧП заранее напечатали пропуска на май в ВКО

На фото – внушительная пачка разрешительных документов зеленого и белого цветов. Ситуацию пояснили в пресс-службе акима ВКО.

Жители Усть-Каменогорска и Семея активно обсуждают фото с пачкой пропусков на май, которое сегодня было распространено в соцсетях, сообщает Caravan.kz.

- Меры подготовки никто не отменял. Но всё зависит от эпидситуации. Если режим ЧП снимут в конце апреля и в нашей области всё будет хорошо, возможно, пропуска и не понадобятся. Напомню, что решение по продолжению или остановке ограничительных мер в городах примет оперштаб, будем ждать его решения, - сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Вместе с тем в КСК и КМС, которые ранее занимались раздачей разрешительных документов, о пропусках на май пока ничего не знают. Поэтому, как на этот раз будет организована выдача документов и придется для их получения стоять в очереди, не сказали.

Напомним, в связи с введением ограничительных мер в Усть-Каменогорске и Семее в пользование жителей этих городов были выданы специальные разноцветные пропуска: по зеленым документам разрешено передвигаться в четный день, по белым – в нечетный. Красного цвета пропуск выделялся тем, кому необходимо ходить на работу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи