Опубликовано: 90

Для защиты прав казахстанцев увеличится количество отечественных госорганов в Байконуре

Для защиты прав казахстанцев увеличится количество отечественных госорганов в Байконуре Фото - Zakon.kz

Ранее за Казахстаном было закреплено только восемь госорганов.

Депутаты Мажилиса на пленарном заседании одобрили ратификацию Протокола о внесении изменения в Соглашение между Казахстанском и Россией о статусе города и органов исполнительной власти Байконура, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Протокол о внесении изменений в Соглашение между двумя странами был подписан в Санкт-Петербурге 26 декабря 2016 года.

- Протокол предусматривает включение в перечень государственных органов Республики Казахстан, функционирующих в городе Байконур, дополнительно подразделений 10 государственных органов Республики Казахстан, - сказал министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев.

Он отметил, что в перечень госорганов войдут подразделения комитета казначейства, отдел занятости и социальных программ, подразделения пограничной службы и другие.

- Ранее в этом Соглашении было закреплено только восемь государственных органов в городе Байконур. Это суд прокуратуры, подразделения аэрокосмического комитета. Необходимо законодательно закрепить дополнительно 10 государственных органов в целях защиты интересов и прав граждан Казахстана, - подчеркнул министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи