Опубликовано: 80

"Для освоения языка нужно всего лишь желание": 76-летний Николай рассказал об участиях в конкурсах на знание казахского языка

"Для освоения языка нужно всего лишь желание": 76-летний Николай рассказал об участиях в конкурсах на знание казахского языка Фото - Фото: «Диапазон»

Несмотря на свой возраст, он активно участвует в различных конкурсах и занимается преподаванием казахского языка своим внукам.


Николай Шкапоров, 76-летний житель села Кенкияк в Актюбинской области, обладает удивительными навыками владения казахским языком, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Он начал работать в возрасте 15 лет и даже после выхода на пенсию не может сидеть без дела.

Николай Иванович Шкапоров говорит, что казахский язык для него является родным. Он знает около 300 казахских пословиц и даже утверждает, что способен научить любого правильно говорить на казахском языке. В детстве он жил на станции Копмола Шалкарского района, где в семье из восьми детей шестеро свободно владели казахским языком.

На пенсии Николай Шкапоров занимается огородничеством и выращивает малину, клубнику, абрикосы, огурцы, помидоры и другие овощи и фрукты. Он также заботится о своей домашней птице и активно участвует в языковых конкурсах. Он признается, что для освоения языка нужно всего лишь желание, и с удовольствием принимает участие в конкурсах на знание казахского языка. За свои успехи он получал различные призы, включая телевизоры, люстру, магнитофон, чапан и многое другое.

Николай Шкапоров также гордится тем, что смог научить своих внуков казахскому языку. Когда они приезжают к нему, они сразу начинают разговаривать на казахском языке, говоря: "Ата, біз келдік". Он очень ценит знание языка и старается, чтобы его внуки учились и знали казахский язык.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи