Опубликовано: 1700

"Для меня честь почтить память казахского героя": депутат Верховной рады Украины возложил цветы на могилу казахстанского солдата

"Для меня честь почтить память казахского героя": депутат Верховной рады Украины возложил цветы на могилу казахстанского солдата Фото - Caravan.kz

Украинский депутат Сергей Нагорняк рассказал, почему решил почтить память героя Советского Союза Серикбая Муткенова.

7 мая депутат Верховной рады Украины Сергей Нагорняк возложил цветы к могиле казахского бойца, героя Советского Союза Муткенова Серикбая.

Его могила находится в селе Ризино, Звенигородском районе Черкасской области. Украинский депутат рассказал корреспонденту медиа-портала Caravan.kz, что побудило его почтить память казахстанского героя Великой Отечественной Войны. 

- Действительно, на территории моего округа находится могила казахского солдата, героя Советского Союза, и он лежит на украинской земле, которую я представляю в Верховном совете. Вчера с главой районной администрации и сельсовета мы возложили цветы на его могилу, а также провели экскурсию по небольшому музею, где содержится много информации о нем. Также нам показали школу, где тоже сохраняют память о казахском герое, многие люди в селе помнят и чтят его подвиг, - поделился Сергей Нагорняк.

Кроме того, депутат отметил, что для него почтить память казахстанца - большая честь. 

- Для меня это большая честь возложить цветы в память о казахском герое войны. Украинцы очень трепетно чтят память о таких людях, все село о нем знает. Мы даже встречали его родственников из Казахстана, котоыре прилетали посетить его могилу, - заключил он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи