Опубликовано: 310

Дина Тансари сообщила об остановке деятельности своего фонда из-за отсутствия энтузиазма

Дина Тансари сообщила об остановке деятельности своего фонда из-за отсутствия энтузиазма Фото - voxpopuli.kz

Глава фонда посоветовала жертвам насилия обращаться в полицию.

Глава фонда "НеМолчиKZ" Дина Тансари сообщила на странице Facebook о прекращении работы горячей линии, передает медиа-портал Сravan.kz.

Тансари показала, какой ответ теперь получают обратившиеся в фонд за помощью: "Горячая линия временно приостанавливет работу из-за преследований лидера движения Дины Смаиловой правоохранительными органами Казахстана! Призываем потерпевших учиться не молчать, защищать свои права, не бояться выходить в СМИ, если стали жертвой насилия!"

В посте Тансари прибавила: "Сегодня отклонила 14 обращений, трудно сейчас кому-то помогать, просим отнестись с пониманием! Наша работа - это энтузиазм и неравнодушие к несправедливости. Просто так никто не будет жертвовать собой, своим личным временем, здоровьем! Такой тяжёлый труд всегда держится на энтузиазме единиц! Сейчас у нас его нет, но это временно, и это не конец!"

Напомним, ранее Дина Тансари сообщала, что 27 мая ей присвоили статус "подозреваемая" по статье 147 ч.5 УК РК и 274 ч.2 УК РК (о нарушении неприкосновенности частной жизни).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи