Опубликовано: 3400

Деятельность фонда «Открытый диалог», финансируемая беглым банкиром Мухтаром Аблязовым, вредит интересам ЕС 

Деятельность фонда «Открытый диалог», финансируемая беглым банкиром Мухтаром Аблязовым, вредит интересам ЕС 

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Шимона Шинковски вель Сенк (Polish Deputy Foreign Minister Szymon Szynkowski vel Sęk).


По сообщению телеграмм канала "строгий Агашка", министр также заверил, что в отношении фонда «Открытого диалога» (ODF) и компании «Шелковый путь», проводится расследование. 



«Госпожа Козловская стала объектом запрета на въезд в Шенгенскую зону, поскольку польское правительство назвало ее угрозой национальной безопасности. Она является аккредитованным лоббистом в Европейском парламенте, где она пользовалась поддержкой со стороны членов Европарламента, таких как Гай Верхофстадт, главный представитель Brexit в Европейском парламенте, и британские члены Европарламента Клер Муди и Джули Уорд. Хор защитников, который защищал г-жу Козловскую (главу ОДФ), начал исчезать. Я надеюсь, что у некоторых людей появятся здравые мысли, хотя уже поздно», — сообщает канал со ссылкой на г-н Шинковский вель Сенк.

Автор считает, что по мнению г-на Шинковского vel Sęk, новые факты о деятельности г-жи Козловской должны заставить немецких политиков понять, что приглашение ее в Бундестаг (нижняя палата парламента Германии) «было очень неуместным».

Согласно британскому «The Sunday» , фонд занимается отмыванием денег от имени казахского олигарха Мухтара Аблязова, а также влиятельного молдавского бизнесмена Вячеслава Платона. Еженедельник утверждает, в соответствии с докладом парламентской комиссии в Молдове, что шотландские компании использовались для отмывания денег через ODF в Варшаве, которой управляет гражданка Украины Людмила Козловская, для финансирования секретной кампании лоббирования от имени двух бизнесменов. 

"Уже давно не секрет, что фонд «Открытый диалог» финансирует поездки евродепутатов в Казахстан. Помнится, в прошлом году по их наводке в Казахстан прибыли сенатор парламента Италии Роберто Рампи и президент итальянской федерации прав человека Антонио Станго. Европарламентариев волновали отнюдь не кражи миллиардов беглыми чиновниками и банкирами из бюджета страны, и не проблемы питьевой воды в отдаленных селах, и даже не права детей. «Озабоченность» у них была чисто избирательна и касалась арестов лиц, связанных с деятельностью запрещенной в Казахстане экстремистской организации ДВК. Впрочем, итальянские депутаты это плохо скрывали.", - сообщает источник

Один из неравнодушных к ДВК евродепутатов Антонио Станго является выпускником Военной академии карабинеров в Италии, которая готовит агентов спецслужб, в том числе, и для внешней разведки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи