Опубликовано: 50

Девять новых домов взамен ветхих обещают построить в Актау

Девять новых домов взамен ветхих обещают построить в Актау Фото - lada.kz

В Актау в предстоящие три года планируют построить девять жилых домов вместо ветхих. Проблема ветхого жилья решается поэтапно, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на акимат города.

В городской администрации сообщили, что работы по ликвидации и реконструкции ветхих домов ведутся последние семь лет. На начальном этапе, а именно с 2016 по 2022 годы, было снесено 15 старых двухэтажных домов, а взамен построено семь пятиэтажных, передает Lada.kz.

Таким образом, по информации заместителя акима Актау Имаммахмута Шагирбаева, жителей ветхих домов 3 микрорайона обеспечили 257 квартирами.

- Реализация программы, направленной на модернизацию старого жилого фонда, в будущем продолжится, благодаря чему ситуация с ветхим жильем будет поэтапно решаться, - сказал Имаммахмут Шагирбаев.

Работы по строительству и реконструкции старых домов продолжатся до 2026 года. За это время планируется построить в Актау девять жилых домов на 590 квартир. Это, по словам заместителя акима, позволит снести 15 старых домов, чтобы жильцы 176 квартир смогли переехать в новое жилье.

Отмечено также, что ответственными лицами проводятся соответствующие работы по привлечению потенциальных инвесторов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи