Опубликовано: 130

Девочка-подросток выпала из окна 3-го этажа в Атырау

Девочка-подросток выпала из окна 3-го этажа в Атырау

Ребенка госпитализировали.

Вечером 1 мая в Атырау из окна выпал подросток, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в 19.15 в микрорайоне Нурсая. Из окна 3-го этажа пятиэтажного дома по неосторожности выпала девочка 2005 года рождения. Ее госпитализировали.

В КЧС МВД РК напомнили, что большинство случаев падения происходит, когда родители оставляют детей без присмотра. Маленьких детей нельзя оставлять одних, никогда нельзя рассчитывать на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на неё. По возможности лучше открывать окна сверху, а не снизу.

«Если вы что-то показываете ребёнку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, ладони должны быть сухими, не держите ребёнка за одежду. При проветривании убедитесь, что ребёнок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребёнка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник», - рекомендация от спасателей.

Чем позднее ребенок научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

Не стоит учить ребёнка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи