Опубликовано: 100

Девочек, ставших жертвами издевательств мачехи, забрали в центр адаптации в Шымкенте

Девочек, ставших жертвами издевательств мачехи, забрали в центр адаптации в Шымкенте Фото - из открытых источников

На основании решения комиссии по делам несовершеннолетних и охраны их прав 20 апреля несовершеннолетние девочки размещены в КГУ «Центр адаптации несовершеннолетних» в Шымкенте.

Что касается полуторагодовалого ребенка, то сейчас он размещен в «cпециализированный дом ребенка» управления здравоохранения Шымкента,  передает elitar.kz.

«Несовершеннолетние находятся под постоянным наблюдением психологов, им оказывается квалифицированная психологическая помощь»,− говорится в сообщении управления образования Туркестанской области.

Сама сожительница отца трех несовершеннолетних девочек в связи с беременностью взята под домашний арест. Данное дело находится на контроле у областного прокурора.

Напомним, в Жетысайском районе молодая женщина издевалась над своими тремя падчерицами: втыкала им иглы под ногти, кромсала тела ножницами, заставляла сидеть в холодильнике и пить чай с гелем. Узнали об этом случайно — учителя заметили раны. 

Найдена тетрадь, в которую мачеха подробнейшим образом записывала, чем и сколько раз наказывала падчериц в Туркестанской области.

По данному факту полицейские Жетысайского района возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца девочек.

Позже в полиции области сообщили, что на данный момент мачеха привлекается по двум статьям УК РК «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Кроме того, правоохранители подтвердили факт приверженности отца девочек к деструктивному религиозному течению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи