Опубликовано: 2100

Детская инфекционная больница Алматы напугала акима антисанитарией

Детская инфекционная больница Алматы напугала акима антисанитарией

Главврач детской инфекционной клинической больницы Алматы был отстранен от своих обязанностей.

Увольнение Ержана Алиби последовало после опубликованных в социальных сетях фотографий, передает ТК «Алматы».

Автором скандальных снимков стала мама одного из пациентов клиники. Женщина пожаловалась на антисанитарное состояние медучреждения.

В сравнение были взяты фотографии санузла в детской инфекционной больнице и уже кабинет главврача. Для себя медик положил даже ковры, чтобы было красиво и тепло. Но к приезду акима в больнице подготовились основательно - ковры спрятали, туалеты покрасили.

«Вы сидите здесь, вам хорошо. Поэтому вам все равно, что там у кого. Нельзя было это элементарно сделать? Это же копейки стоит сделать. Это же маленький туалет. Ну что вы сейчас покрасили? Из-за этого вы же на политику президента и всего города... что это такое? Вы своего ребенка сюда положите вот в таких условиях?» - возмутился аким Алматы Бауыржан Байбек.

Сделанная на скорую руку работа не устроила главу мегаполиса. И руководителя медицинского учреждения попросили удалиться. Вместе с ним от занимаемых должностей были освобождены еще двое его подчиненных, в том числе - главная медицинская сестра.

Несмотря на то, что ежегодно сумма выделяемых средств на сферу здравоохранения увеличивается, ремонт помещений в этой больнице не делали уже давно. За последние три года финансирование здравоохранения в Алматы увеличилось с 56 до 70 миллиардов тенге. Однако руководство учреждений не всегда тратит государственные средства по назначению. Возможно, подобные показательные увольнения вразумят тех, кто халатно относятся к своим обязанностям, экономя на удобствах пациентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи