Опубликовано: 1400

Дети погибших при теракте в Актобе смогут бесплатно поправить здоровье в Боровом

Дети погибших при теракте в Актобе смогут бесплатно поправить здоровье в Боровом

Дети погибших при теракте в Актобе смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительном центре в Боровом

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки.

 -  Дети погибших в результате террористического акта в Актобе смогут поправить здоровье в центре "Балдаурен", - сообщила пресс-служба министерства образования и науки.

По информации пресс-службы, в четверг министр образования и науки республики Ерлан Сагадиев выразил соболезнование родным и близким погибших в результате теракта.

Ерлан Сагадиев сообщил, что детям погибших предоставляется возможность бесплатного отдыха в республиканском учебно-оздоровительном центре "Балдаурен"  на любой срок, необходимый для их реабилитации.

 - Наряду с психолого-педагогической помощью, полноценный отдых и общение со сверстниками позволят нормализовать психологическое состояние детей, помогут им преодолеть состояние негативных переживаний, душевного дискомфорта или депрессии, - отмечается в пресс-релизе.

5 июня группа религиозных радикалов совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате погибли семь человек, из них трое военнослужащих и четверо гражданских.

Среди них 44-летний продавец оружейного магазина "Паллада" Андрей Максименко, 69-летний пенсионер Николай Онищенко, 35-летний Михаил Матросов, которые стали случайными жертвами преступников. 33-летний Мерхан Тажибаев, сотрудник охранной фирмы, погиб при исполнении обязанностей.

В Казахстане 9 июня объявлен днем национального траура по погибшим в результате теракта в Актобе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи