Дети из Казахстана и Кыргызстана построят «независимое государство» на Иссык-Куле - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
11 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дети из Казахстана и Кыргызстана построят «независимое государство» на Иссык-Куле

Дети из Казахстана и Кыргызстана построят «независимое государство» на Иссык-Куле

Двести молодых людей в возрасте 12-16 лет из Казахстана и Кыргызстана будут строить независимое государство «Республика Эвергриния» на территории одного из пансионатов на озере Иссык-Куль со 2 по 13 июля 2012 года.

  • 27 Июня 2012
  • 552
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Молодежный лагерь для ребят из Казахстана и Кыргызстана организован Фондом поддержки образовательных инициатив (ФПОИ) при поддержке Швейцарского бюро по сотрудничеству в Кыргызской Республике, фондами «Сорос-Кыргызстан» и «Сорос-Казахстан».

Как поясняют организаторы проекта, молодежный образовательный лагерь «Республика Эвергриния» — это уникальная возможность сближения молодежи разных государств, возрастов и интересов для развития способностей и талантов в построении сплоченного общества.

«Республика Эвергриния» имитирует жизнь государства и включает в себя правительство, средства массовой информации, гражданское общество, систему образования и социальной защиты, бизнес-структуры и многое другое. Играя роли различных актеров, участники будут узнавать функции открытого общества, обучаться принципам демократического построения государства, основам экономики и ведения бизнеса.

Участники лагеря получат возможность общения с детьми из других регионов и стран, приобретут знания и навыки эффективного общения и дружелюбного обхождения с людьми, что смогут применить в реальной жизни в будущем.

За пятнадцать лет работы «эвергринское гражданство» было предоставлено более 3000 ребятам из различных стран. Все они отличаются успешностью в реальной жизни и способностью принимать взвешенные решения.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства