Опубликовано: 50

Десять энергоблоков ТЭЦ отремонтируют в РК

Десять энергоблоков ТЭЦ отремонтируют в РК Фото - Казахстанская правда

На одном энергоблоке, двух котлах и трех турбинах уже начался ремонт.

В текущем году запланирован ремонт 10 энергоблоков, 49 котлов и 54 турбин на ТЭЦ, сказал министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает Caravan.kz со ссылкой на inbusiness.kz.

- На разных стадиях ремонтные работы уже ведутся на одном энергоблоке, двух котлах и трех турбинах. Отмечаем несоблюдение сроков начала ремонтов основного оборудования электрических станций в Карагандинской, Мангистауской областях, - сказал он.

Также на линиях электропередач планируется ремонт общей протяженностью 25 тыс. км, а также на 564 высоковольтных подстанциях, уточнил министр. Ремонты электрических сетей, по его словам, начнутся в соответствии с утвержденными графиками в мае.

- Для успешной подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023 – 2024 гг. необходимо: обеспечить финансирования ремонтных работ в необходимом объеме; не допускать сокращения запланированных объемов ремонтных работ, в том числе по зданиям и сооружениям; создать нормативный запас топлива и запасных частей; провести противоаварийные тренировки с персоналом, - резюмировал Саткалиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи