Депутаты мажилиса назвали обращение работниц коммерческого секса неуместным - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+25 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депутаты мажилиса назвали обращение работниц коммерческого секса неуместным

Депутаты мажилиса назвали обращение работниц коммерческого секса неуместным

Депутаты нижней палаты Парламента прокомментировали обращение работниц коммерческого секса к Президенту РК, а также к законодателям.

  • 18 Мая 2016
  • 2000
Иллюстрация Caravan.kz

В ответе на вопрос мажилисмены были едины – девицам легкого поведения не место в нашем обществе, и удовлетворять их просьбу никто не собирается, передает Zakon.kz.

— Я, честно говоря, не сильно вникал в эту тему, но мне понравился один комментарий в интернете – о том, что казахстанские девушки не должны работать проститутками. Вот и все. Мне кажется, надо обществу с другой стороны смотреть – надо с детства воспитывать нормально. И не будет этого вопроса, — заявил депутат Мажилиса Глеб Щегельский.

— То, что эти женщины уже делают, говорит об их неустойчивой нравственности. А то, что они обратились к президенту, и пытаются добиться легализации, это еще ниже опускает их в глазах общества, — сказал Владислав Косарев.

Я считаю, что это абсолютно аморальный вид деятельности, и такого рода деятельность не должна вращаться в нашем государстве. Западные ценности не должны культивироваться у нас, это негативно будет отражаться на нашей молодежи, на том, что для нас считается культом, ценностью, — материнстве. Конечно, здесь, я думаю, совершенно неуместное обращение,мажилисмен Арман Кожахметов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина