Опубликовано: 4100

День города Алматы пройдет сразу в двух парках города

День города Алматы пройдет сразу в двух парках города

В этом году, события, посвященные празднованию Дня города продлятся практически весь сентябрь, сообщили в пресс-службе акимата Алматы. 

Двумя основными площадками празднования станут: Парк первого президента и Центральный Парк культуры и отдыха.

В Парке первого президента состоится традиционный масштабный яблочный базар, на котором свою продукцию представят фермеры из области и будут установлены грандиозные современные многофункциональные зоны питания, а также несколько концертных и развлекательных площадок на любой возраст и вкус.

В ЦПКиО же все будет выглядеть мило и по-домашнему - среди основных праздничных зон: лаунж-корт, фотозона, художественная ретро галерея, амфитеатр, в которон 17 сентября пройдет песенный конкурс «Алматы в моем сердце», а 21 – непосредственно основные городские торжества и джазовый концерт. Помимо этого в ЦПКиО будут расположены литературная и библиотечная зоны, творческая мастерская (с художественными мастер-классами для детей), секция йоги и медитации, граффити-полигон, спортивная площадка, beauty зона (здесь пройдут мастер-классы по визажу и прическам для всех желающих).

Кроме того, гостей праздника ожидают: детские эстафеты и игры, ярмарка народных умельцев, возможность запустить воздушных змеев и окунуться в детство выдувая гигантские мыльные пузыри, а также выставка раритетных предметов из алматинских коллекций и экспозиция ретро-автомобиле.

Также в сообщении говорится, что все площадки будут оборудованы комфортным образом и Алматинцы не будут испытывать никаких неудобств, а наоборот, смогут,  отдохнуть под легкую музыку или прилечь на подушках и коврах, параллельно, принимая участие в каком-нибудь из многочисленных семинаров, например, по живописи или рисунку.

В прошлом году AppleFest в Парке первого президента привлек по разным подсчетам от 100 до 120 тысяч посетителей.  Представители акимата, в связи с открытием второй площадки прогнозируют, что людей, принявших участие в празднованиях будет еще больше. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи