Опубликовано: 220

День Дружбы с Pepero пришел и в Казахстан

День Дружбы с Pepero пришел и в Казахстан Фото - Тахира САСЫКОВА

Крупнейшая кондитерская фабрика страны «Рахат» впервые отметила праздник Pepero day на высокогорном катке Медео в окружении тысяч новых друзей, любителей хрустящих палочек Pepero и ледового катания!

Но что такое Pepero? – спросите вы. - Это хрустящие шоколадные палочки, которые уже 35 лет выпускают в Корее. За это время они обрели настолько большую популярность, что, благодаря им, образовался целый международный, хотя и неофициальный, праздник, известный в мире, как Pepero day.

Свое начало он берет от 11 ноября 1993 года, когда одна из школьниц города Пусан решила подарить своей подруге изящное печенье, хрустящие палочки Pepero, с пожеланием, всегда оставаться такой же стройной, как это незамысловатое лакомство. С тех пор четыре палочки печенья, как четыре единички даты 11 ноября (11.11) стали символом дружбы и добрых пожеланий во многих странах мира.

А за пару недель до праздника на Медео организаторы предложили казахстанцам, применив все свое воображение, снять видеоролики о Дружбе и Pepero. Авторы трех лучших из них в результате получили новенькие игровые приставки. Двоим подарки вручили прямо на катке, а третий приз отправился в город Усть-Каменогорск.

Но главное, что в этот день тысячи алмаатинцев и гостей южной столицы Казахстана получили удовольствие и от катания на льду и от организованного на Медео шоу, в котором выступили известные музыкальные группы «Newton», «Royals», «Premier», а также DJ Prashkevish. А в розыгрышах и веселых конкурсах многим из них удалось получить желанные призы и подарки.

Самое удивительное, что праздник объединил не только студентов и молодежь, но и людей всех возрастов. Среди празднующих оказался и завсегатай ледового катания на Медео дед Валентин со своими внуками. Каток он посещает довольно часто. Но в день Pepero его настроение было, как никогда, приподнятым, что отметили организаторы, вручив ему в знак признательности все те же хрустящие палочки Pepero к чаю. На что Валентин Юрьевич ответил: Хороший праздник вы устроили. Почаще бы дарили людям такие радостные моменты и веселье, тогда и будут они жить до ста и более лет!

Фото Тахир САСЫКОВ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи