Деловое партнерство Казахстана и Китая вышло на совершенно новый уровень - Н. Назарбаев - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Деловое партнерство Казахстана и Китая вышло на совершенно новый уровень - Н. Назарбаев

Деловое партнерство Казахстана и Китая вышло на совершенно новый уровень - Н. Назарбаев

Деловое партнерство Казахстана и Китая вышло на совершенно новый уровень. Об этом сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции по итогам переговоров с Председателем КНР Ху Цзиньтао в субботу,12 июня, в Астане, передает "Казинформ".

  • 12 Июня 2010
  • 883
Иллюстрация Caravan.kz

«Наше деловое партнерство вышло на совершенно новый уровень практической реализации крупнейших совместных проектов», — сказал Н. Назарбаев.

В ходе переговоров стороны достигли договоренностей по укреплению экономико-инвестиционного сотрудничества.

«Мы намерены наращивать взаимодействия в сферах энергетики, мирного использования атома, нефтехимии, транспорта и сельского хозяйства», -продолжил Президент.

По словам Главы государства, результаты сегодняшних переговоров ясно продемонстрировали взаимное укрепление стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем в политической, экономической, гуманитарной областях, в вопросах безопасности, борьбы с тремя видами зла и укрепления добрососедских отношений.

«Я высоко оцениваю состоявшиеся насыщенные и плодотворные переговоры. Атмосфера нашей встречи и содержание отражают добрососедский, партнерский и доверительный характер казахстанско-китайских отношений», — заключил Президент.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов