Опубликовано: 2500

Дело в отношении сестры Аяна Мейрбаева передали в Нацбюро по противодействию коррупции

Дело в отношении сестры Аяна Мейрбаева передали в Нацбюро по противодействию коррупции Фото - из открытых источников

Речь идет о сестре Аяна Мейрбаева, который фигурировал в деле об убийстве в Астане 23-летнего студента Ерасыла Аубакирова.

Об этом корреспондентам Tengrinews.kz сообщили в МВД РК.

"Уголовное дело, зарегистрированное в отношении Мейрбаевой А. через прокуратуру Астаны, передано для дальнейшего расследования в Национальное бюро по противодействию коррупции РК", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.На ход следствия эти материалы уже не повлияют - адвокат Аяна Мейрбаева о новых скандальных видео

В ведомстве отметили, что согласно УПК РК "данные досудебного расследования разглашению не подлежат".

По данным МВД РК, в отношении неустановленных лиц, которые помогли вывезти тело убитого студента, выделено в отдельное производство по факту укрывательства преступления. По нему зарегистрировано досудебное расследование.

Напомним, после совершенного убийства 23-летнего Ерасыла Аубакирова в феврале 2016 года, его тело было помещено в багажник автомобиля, принадлежавшего семье Аяна Мейрбаева, который изначально считался подозреваемым в совершении убийства студента. Сообщалось, что тело молодого человека в багажнике обнаружила сестра Мейрбаева Айым Мейрбаева, когда привезла машину на мойку в автосервис. Позже адвокат семьи Мейрбаевых сообщил, что труп Ерасыла Аубакирова в автомашину положил Нұрбек Әжімбай, который судом был признан виновным в убийстве студента. В октябре 2016 года он был приговорен 20 годам лишения свободы.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи