Опубликовано: 1300

Дело Слекишиной: Осужден бывший начальник алматинского СИЗО

Дело Слекишиной: Осужден бывший начальник алматинского СИЗО Фото - Фото- Tengrinews.kz

В Турксибском районном суде Алматы вынесли приговор бывшему и.о. начальника учреждения ЛА-155/18 (СИЗО) Ермеку Омарбекову.

В данном учреждении произошло изнасилование Натальи Слекишиной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суд признал виновным Омарбекова в совершении преступлений, предусмотренных статьей 361 части 2 УК РК "Злоупотреблении должностными полномочиями" и статьей 370 частью 4 УК РК "Бездействие по службе" .

Омарбекову назначено наказание в виде пяти лет лишения. Отбывать наказание он будет в учреждении средней безопасности. Также суд лишил его специального звания подполковника юстиции. Кроме того, он пожизненно не сможет занимать должности на госслужбе. Обвинение по статье 433 частью 4 УК РК "Укрытие уголовного правонарушения" исключено.

В начале августа 2015 года надзиратель Руслан Хакимов изнасиловал заключенную Наталью Слекишину. По ее словам, она не раз обращалась с жалобой Омарбекову, который не отреагировал на это и этапировал осужденную в другую колонию, которая находится в Карагандинской области. Там выяснилось, что Слекишина беременна и срок был пять недель. Руслан Хакимов был приговорен к девяти годам лишения свободы. 3 февраля 2017 года Наталья Слекишина вышла на свободу, поскольку в конце декабря Илийский районный суд дал женщине отсрочку отбытия наказания на пять лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи