Опубликовано: 90

Дело о гибели мужчины в камышах в Таразе расследуют как самоподжог

Дело о гибели мужчины в камышах в Таразе расследуют как самоподжог

Согласно предварительной версии, погибший совершил суицид путем самоподжога, который привел к возгоранию травы и камыша.

Дело о гибели мужчины в камышах в Таразе расследуют как самоподжог, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

- Поздно ночью 29 августа вблизи расположенного в центре Тараза озера Зербулак загорелся камыш. Жители близлежащего микрорайона Талас тут же вызвали пожарных, которые ликвидировали очаг возгорания. Затем к делу приступили полицейские, так как среди остатков обгоревшего камыша было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти. Как впоследствии выяснилось, им оказался 48-летний житель областного центра, проживавший неподалеку, - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Отмечается, что при наружном осмотре тела каких-либо телесных повреждений не обнаружено.

- Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от 80% термического ожога тела и конечностей, и последовавшего болевого шока, - следует из сообщения.

Согласно предварительной версии, погибший совершил суицид путем самоподжога, который привел к возгоранию травы и камыша. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 (убийство) УК РК. Причины самоубийства устанавливаются, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи