Опубликовано: 330

Дедушка брызнул перцовым баллончиком в полицейского в Алматы

Дедушка брызнул перцовым баллончиком в полицейского в Алматы

Кадры распространились в социальных сетях.

Видео с дедушкой, брызнувшим в сторону полицейского перцовым баллончиком, прокомментировали в полиции Алматы. На пожилого мужчину заведено уголовное дело, передает Tengrinews.kz.

Кадры распространились в социальных сетях. Судя по ним, пожилой мужчина брызнул в сторону одного из сотрудников перцовым баллончиком.

В описании к видео говорится об истории казахстанки, которая на протяжении двух лет не может вернуть собственную дочь: ее удерживает бывший супруг женщины.

"Родной матери не дают даже краем глаза взглянуть на собственного ребенка. Накануне женщина опубликовала кадры того, как даже наши полицейские бессильны перед незаконными действиями некоторых людей. Мы точно живем в правовом государстве?" - говорится в комментарии к публикации.

Видео прокомментировали в полиции Алматы. Инцидент произошел 7 января в Наурызбайском районе. 

Как заявили правоохранители, участковые инспекторы, инспекторы ювенальной полиции, а также частные судебные исполнители и представители органа опеки прибыли к указанному дому для передачи несовершеннолетний девочки 2016 года рождения ее матери.

В этот момент к дому подъехал мужчина 1954 года рождения, который является дедушкой девочки.

"Гражданин (...) проявил агрессию и в сторону полицейского, а также ЧСИ, применил перцовый баллончик", - пояснил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов. 

За это мужчина привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса Казахстана "Применение насилия в отношении представителя власти". Производство по данному делу осуществляет Следственное управление Департамента полиции Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи