Опубликовано: 570

Даурен Абаев поручил сотрудникам ЦОНов разъяснить их работу населению

Даурен Абаев поручил сотрудникам ЦОНов разъяснить их работу населению

По каждому факту нарушения в ЦОНах должны нести персональную ответственность виновные сотрудники, сказал министр.

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев поручил председателю правления госкорпорации «Правительство для граждан».

Аблайхану Оспанову персонально организовать в каждом регионе разъяснительную работу с сотрудниками Центров обслуживания населения, передает корреспондент BNews.kz.

- Всегда все ccылаются на хороший опыт других стран. Надо учитывать, что в других странах, в той же Грузии, к примеру, по-моему, 19 центров обслуживания населения. В Казахстане работают 350 фронт-офисов и порядка 20 тысяч людей – это огромная серьёзная государственная корпорация, учреждение. Поэтому, конечно, понимаем, что никто не застрахован от ошибок. Но цена слишком высока – это доверие населения, которое мы не должны упустить. Поэтому, Абылахан Есенович, поручаю вам персонально организовать в каждом регионе разъяснительную работу с сотрудниками ЦОНов, - поручил Даурен Абаев в ходе рабочего совещания по вопросам совершенствования работы ЦОНов.

При этом глава ведомства отметил, что по каждому факту нарушения в ЦОНах должны нести персональную ответственность виновные сотрудники.

- Главным критерием работы государственной корпорации является удовлетворённость населения и отсутствие серьёзных скандалов. К сожалению, мы должны признать, что не всегда это соответствует. Даже с учётом того, что 350 фронт-офисов и количество за 2016 год 37 млн обращений. Отсюда вытекает ещё один вопрос: кто работает с населением? Лицом всей корпорации, да и, наверное, всех госорганов являются операторы ЦОНов. Поэтому я прошу уделить максимальное внимание работе с операторами, разъяснительной работе, - подчеркнул министр.

Глава ведомства сообщил, что до него дошли факты, что на обучение персонала в госкорпорации заложено всего 2 000 тенге.

- Если на всех разделить, этого, наверное, явно недостаточно. Надо эту работу тоже усилить. Естественно, отсюда вытекает работа отделов кадров. И на следующий год мы будем ставить вопрос по улучшению материально-технического обеспечения работников ЦОНов. Необходимо всю деятельность направить в этом направлении, - заключил министр Даурен Абаев.Новый поворот получила история с утечкой личных данных алматинки

Напомним, алматинка Анна Димитриевич уличила ЦОН в разглашении личных данных. За утечку личных данных алматинки уволен сотрудник ЦОНа. Оказалось, что на Анну Димитриевич хотела оформить кредит неизвестная женщина, у которой оказалась копия удостоверения алматинки. Даурен Абаев поручил объявить выговор заместителю председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи