Опубликовано: 250

Дарига Назарбаева о школе-интернате в Атырау: мы возмущены бесчеловечным отношением к детям-инвалидам

Дарига Назарбаева о школе-интернате в Атырау: мы возмущены бесчеловечным отношением к детям-инвалидам Фото - caravan.kz

К виновным в жестоком обращении к детям должны быть применены строгие меры наказания в соответствии с законодательством - председатель Сената.

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева выразила обеспокоенность в связи с фактами нарушений в школе-интернате для детей с нарушениями речи города Атырау, сообщает Zakon.kz

По данным прокуратуры, в интернате проживают 98 детей, оставшихся без попечения родителей. Прокурорами выявлены факты жестокого обращения и применения физической силы воспитателями в отношении детей-инвалидов. Выяснилось, что воспитатели интерната на протяжении длительного времени избивали детей и заставляли их работать.

Глава Сената считает, что виновные в жестоком обращении с воспитанниками интерната должны быть строго наказаны в соответствие с законодательством.

- Мы возмущены бесчеловечным отношением к беззащитным детям-инвалидам. Считаю, что жизнь детей в этом интернате должна измениться самым кардинальным образом. И мы за этим проследим. Для меня очевидно, что такие случаи - прямая недоработка социальных служб, - отметила Дарига Назарбаева.

Данный факт будет находиться на особом контроле депутатов верхней Палаты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи