11 июня в Усть-Каменогорске от искры тепловоза загорелась трава в районе Самарского шоссе. Чтобы степь горела в первой половине июня – не было еще такого!
В областном управлении сельского хозяйства с тревогой следят за полями. В зерносеющих районах на левом берегу Иртыша – Кокпектинском, Уланском – состояние посевов близко к критическому. Специалисты говорят: еще неделя-другая жары и засухи – и урожай придется списывать.
В “боевой готовности” все лесоучреждения региона. Пока от крупных возгораний спасает трава. Но зеленый покров желтеет и сохнет на глазах. Лесники переживают: не будет дождя – крупных лесных пожаров не избежать.
Усть-Каменогорск
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие ЦОНы и спецЦОНы Алматы будут работать по субботам с июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства