Опубликовано: 130

Cразу три пары близнецов работают в полиции Нур-Султана

Cразу три пары близнецов работают в полиции Нур-Султана

Все они выбрали одну профессию, но работают в разных направлениях.

В департаменте полиции Нур-Султана работают сразу три пары близнецов. Все они выбрали одну профессию, но работают в разных направлениях, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Близнецам Гульмире и Альмире по 34 года, оба майоры полиции. В настоящее время они работают инспекторами по делам несовершеннолетних УП района Сарыарка. Близнецы работают в органах внутренних дел с 2005 года, а в столицу переехали только в июле этого года. 

Правоохранительницы, родившиеся в один день, никогда не были разлучены друг с другом. После окончания средней школы уроженки Семипалатинска поступили в Актюбинский юридический колледж МВД РК. Трудовую деятельность начали с инспектора в Усть-Каменогорске. До переезда в столицу и Альмира, и Гульмира работали в женской колонии, одна руководителем отряда, другая инспектором-теологом.

Близнецы Арнат и Архат – молодые сотрудники полиции. Они работают в управлении полиции района Сарыарка криминалистами. Братья приехали в столицу на стажировку в феврале этого года и остались здесь после начала пандемического карантина в марте. 

Оба являются выпускниками Карагандинской академии имени Баримбека Бейсенова. Арнат и Архат родились в Меркинском районе Жамбылской области. В 2004 году они вместе с семьей переехали в столицу.

Их мама мечтала, чтобы хоть один из ее сыновей носил погоны. Близнецы, прислушиваясь к пожеланиям своих близких, после 7 класса перешли в республиканскую школу «Жас Улан». После окончания средней школы продолжили образование в академии

23-летние близнецы Ерлан и Ербол – участковые инспектора полиции УП района Сарыарка. Эта служба требует тесного взаимодействия с населением. Во время учебы в школе они увидели видео о республиканской школе «Жас Улан» и поставили перед собой цель поступить туда. Верные своей мечте, они успешно окончили республиканскую школу, поступили в Костанайскую академию имени Ш. Кабылбаева МВД и получили высшее образование. 

После окончания академии Касымхановы начали работать в столичной полиции. В настоящее время один из братьев работает в участковом пункте полиции №30, другой – №38, оба старшие лейтенанты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи