Опубликовано: 120

Cкопление грузовиков на выезд из Казахстана наблюдается в Западно-Казахстанской области

Cкопление грузовиков на выезд из Казахстана наблюдается в Западно-Казахстанской области Фото - tengrinews.kz

Сотни фур застряли на казахстанско-российской границе

Вблизи пункта пропуска "Сырым" на казахстанско-российской границе в Западно-Казахстанской области наблюдается скопление грузовиков на выезд из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пограничную службу КНБ. 

"В настоящее время вблизи пункта пропуска "Сырым", расположенного на казахстанско-российской границе в Западно-Казахстанской области, наблюдается скопление грузовых транспортных средств на выезд из Республики Казахстан в количестве более 350 автомашин.

Сложившаяся ситуация связана с усилением контрольных мер сопредельного государства (требованием обязательного предоставления "технологического прохода" для выявления запрещенных к провозу предметов и материалов)", - сообщили в ведомстве.

Аналогичная ситуация сложилась и в районе сопредельного пункта пропуска Российской Федерации "Маштакова" (более 400 автомашин) следующих из России в Казахстан.

"Водителей грузовых транспортных средств, особенно перевозящих скоропортящуюся продукцию, просим учитывать данные обстоятельства при планировании маршрутов через указанные пункты пропуска", - отметили в пограничной службе. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи