Редакция медиа-портала Caravan.kz решила выяснить, о чем рассказывает дочь Баян Есентаевой от имени своего питомца.
Первая публикация от имени собаки появилась около месяца назад – Айсауле Бакытбек опубликовала пост с фотографией маленького щенка.
Пса зовут LA Бакытбек, и родом он из Калифорнии. Родился 24 декабря 2015 года.
«Всем привет! Меня зовут ЛА, я прилетел из Калифорнии! Мне 1 годик», — говорится в описании к фото.
Саму Айсауле LA называет мамой, Багым Мухитденову и Айару Бакытбек – тетями. Самой популярной публикацией аккаунта является пост о Бакытбеке Есентаевом. В нем Айсауле трогательно рассказывает об отце от имени LA: пес называет его любимым дедушкой и надеется, что «справедливость восторжествует» и они встретятся «до того, как я совсем подрасту», — пишет LA.
Наиболее часто LA рассказывает о «мамочке Айсауле», а в целом его Instagram – хроника жизни счастливой собаки: ожидание утренних прогулок, купание, сон, любимые игрушки, точка зубов о мебель.
— LA, это что такое?! – строго спрашивает Айсауле, и пес виновато начинает облизывать комод, который за пару секунд до этого грыз с радостным энтузиазмом.
Еще LA любит сидеть за рулем, гулять со своей хозяйкой и скучает по Калифорнии.
Иногда становится жертвой современной моды, но, по заверению пса, разрешает своим хозяйкам всё.
Неделю назад LA впервые прилетел в Алматы и, судя по его словам, уже успел попробовать конину:
«Классно долетели с мамой из ЛА в Алматы! Тогда я даже представить себе не мог как хороша конина на вкус! Как я раньше жил без мяса?!», — пишет он.
Но даже LA не избежал шквала критики и негативных комментариев от подписчиков: на странице можно увидеть оскорбительные замечания в адрес Айсауле Бакытбек, Баян Есентаевой и Бакытбека Есентаева.
Кто-то из «заботливых» подписчиков посоветовал Айсауле изменить фамилию бульдога:
«Хотя бы вы дочери родная кровинка вашего отца, ради уважения отцу, ради его достойного имени смените "фамилию " этой собачки. Выставляете на посмешище, обсуждения имя вашего отца, про вас и так валом негативных отзывов. Дайте ей другую фамилию например Ла Мухитдин. Наверное заметили совпадение или же не знаю как это назвать, имя Ла и колония в которой сидит папа одинаковые. И знайте я не со зла про всё это, вы сами постепенно нарываетесь на ненависть народа», — пишет пользователь под ником zhazira_munalbaeva.
А кто-то и вовсе нашел сходство LA с Турсенгали Алагузовым – женихом Баян Есентаевой:
«На алагузова похожа собачка..рожа..», — пишет некий atyraukurmangul.
Кстати, сам Турсенгали Алагузов также опубликовал видео с французским бульдогом.
А редакция Caravan.kz напоминает своим читателям: через месяц в Алматы начнут чипировать домашних животных и создадут единый ветеринарный реестр.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
От праздника к новому этапу жизни: в Алматы открыли RAMS GARDEN и RAMS CITY
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом
