Опубликовано: 4100

Что происходит сейчас на месте конфликта? Танирберген Бердонгаров показал общежития строителей "Абу-Даби Плаза"

Что происходит сейчас на месте конфликта? Танирберген Бердонгаров показал общежития строителей "Абу-Даби Плаза"

В окрестностях общежития до сих пор дежурит полиция

Экс-депутат Мажилиса Парламента Казахстана Танирберген Бердонгаров показал общежития иностранных рабочих на строительной площадке "Абу-Даби Плаза", передает Tengrinews.kz.

Видео он выложил на своем канале Танирберген в Youtube и в социальных сетях.  "Вот эти общежития, где живут кстати, индусы", - отмечает Бердонгаров, показывая общежития сверху. Он отмечает, что в окрестностях до сих пор дежурит полиция.

"Сегодня утро, конфликт исчерпан и дай бог таких конфликтов будет меньше, основной вопрос конечно к застройщику, который на территории своих общежитий не может навести порядок", - заметил автор видео.

Напомним, 2 сентября в 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между рабочими из Индии и Казахстана.

"Конфликт произошел из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии. Далее он (работник из Индии) позвал своих соотечественников и они избили охранника. Местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовало около 30 человек. На место происшествия прибыли посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании", - сообщал ранее официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев

После инцидента ДВД Астаны сообщило о том, что 8 граждан были доставлены в УВД и в отношении них были составлены административные протоколы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи