Опубликовано: 1200

В Астане восемь человек задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка и провокации

В Астане восемь человек задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка и провокации Фото - Today.kz

Заместитель генерального прокурора РК уточнил, что в полицию был доставлен 41 гражданин Казахстана. В ДВД столицы сообщили, что двое граждан Индии написали заявления в качестве потерпевших

Восемь человек были доставлены в УВД Астаны после инцидента возле "Абу-Даби Плаза", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД. 

Люди были задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка и провокации. 

"Прокурором района "Есиль" было сделано официально предупреждение об ответственности за нарушение правопорядка. Несмотря на предупреждение, граждане, не подчиняясь законным требованиям правоохранительных органов, продолжали нарушать общественный порядок", - сообщили в ДВД. 

Чтобы предотвратить дальнейшие нарушения порядка, стражи закона доставили нарушителей в УВД Есильского района для установления личностей. В отношении всех восьмерых были начаты административные производства. Дела будут направлены в административный суд. 

Остальные задержанные после проведения профилактических бесед отпущены.

Напомним, об инциденте стало известно вечером 2 сентября. Очевидцы сообщали, что рабочие в драке якобы ранили охранника и он госпитализирован. Однако позже начальник местной полиции Астаны Бахытжан Майлыбаев заявил, что произошел бытовой конфликт, пострадавших в нем нет. Аким Астаны Асет Исекешев призвал жителей не поддаваться на провокации. 

Заместитель генерального прокурора РК уточнил, что в полицию был доставлен 41 гражданин Казахстана. В ДВД столицы сообщили, что двое граждан Индии написали заявления в качестве потерпевших. 

К месту событий были стянуты силы полиции, спецназ, пожарные и скорая помощь. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи