Как передает Росбалт со ссылкой на интернет-СМИ, спасатели опасаются, что список погибших продолжит стремительно расти. В опустошенных стихией районах число пропавших без вести измеряется сотнями.
«Пропавшими без вести считаются целые семьи. Потоки воды уносили целые семьи», — рассказал глава МВД Филиппин Мар Рохас. Власти опасаются, что число погибших может возрасти, так как спасатели продолжают поисковые работы в регионах, отрезанных от внешнего мира из-за оползней и наводнений.
Напомним, самый разрушительный в 2012 году тайфун «Пабло» достиг побережья Филиппин рано утром 4 декабря. Власти провели эвакуацию местных жителей, более 56 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Сообщалось, что порывы ветра достигали скорости свыше 200 километров в час.
Отмечается, что на Филиппины около двадцати раз в год обрушиваются тайфуны. В 2011 году жертвами этих природных явлений стали полторы тысячи человек.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
C алматинского БАО эвакуировали девушку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства