В акимате Актюбинской области ответили на обращение поклонниц Ninety one по поводу отмены концерта казахстанской группы в Актобе, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
"В ответ на обращение группы поклонниц казахстанской группы Ninety one сообщаем, что акимат Актюбинской области не запрещал проведение концерта. За разъяснением данной ситуации просим обращаться к организаторам мероприятия. Акимат не вмешивается в деятельность частных компаний, занимающихся организацией концертов, и владельцев залов, арендуемых для крупных концертов, а также не может регулировать договорные обязательства между ними", — говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее представители казахстанской группы Ninety one объявили о том, что 30 сентября в Актобе будет проведен сольный концерт, и даже начали реализацию билетов. Однако продюсерам группы не удалось договориться с представителями ДС "Коныс", где планировалось выступление, концерт был отменен.
"Договор между нами не был заключен. Во дворце спорта ведутся ремонтные работы в связи с подготовкой к чемпионату мира. Администраторы в этом убедились лично. Это взаимоотношения администрации ДС "Коныс" и продюсеров. Акимат к этому не имеет никакого отношения", — заверил владелец ДС "Коныс" Талгат Баймашев.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана