Опубликовано: 60

Чиновники Актау ответили на жалобы жителей на грязную горячую воду

Чиновники Актау ответили на жалобы жителей на грязную горячую воду Фото - Лада

Руководство региона посоветовало жителям обратиться в департамент контроля качества.

В департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области прокомментировали публикацию пользователя сайта Lada.kz, размещенную в рубрике «Народные новости». С жалобами жителям посоветовали обращаться к санэпидемиологам.

В рубрику «Народные новости» пользователь сайта 28 октября опубликовал статью под названием «Горячая вода, не отвечающая никаким санитарным нормам».

В статье автор обратился к антимонопольному комитету с просьбой разъяснить, какие действия ими были предприняты в пользу потребителей, которым приходится терпеть некачественные услуги двух монополистов ГКП «Каспий жылу, су арнасы» и ТОО «МАЭК- Казатомпром».

- Будет ли применен компенсирующий тариф к грязной (вот уже как полмесяца) горячей воде, потребленной в октябре 2020 года?, - спрашивает пользователь сайта.

В департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области прокомментировали публикацию.

- Согласно Закону РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», компетенция по установлению соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам горячей воды определена за государственным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В этой связи потребителям необходимо обратиться в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по Мангистауской области - для проведения анализа качества горячей воды на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и принятия мер, - сообщили в ведомстве.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи