Опубликовано: 140

Чиновника нашли повешенным в служебном кабинете в Уральске

Чиновника нашли повешенным в служебном кабинете в Уральске Фото - informator.news

Предсмертной записки найдено не было.

Замруководителя управления свел счеты с жизнью 5 марта в здании ГУ "Управление предпринимательства и индустриального развития Западно-Казахстанской области", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как сообщили в управлении полиции города Уральска, вызов о том, что в здании управления предпринимательства и индустриального развития ЗКО найдено тело повешенного мужчины в дежурную часть поступил 5 марта около 21.00.

- Труп заместителя руководителя управления предпринимательства был найден в  в служебном кабинете. Причина смерти - механическая асфиксия. Записки найдено не было. По данному факту заведено уголовное дело по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства", - пояснили в управлении полиции города Уральск.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО пояснили, что при предварительном осмотре судмедэкспертом признаков насильственной смерти обнаружено не было.

30-летний Хасен Тоясов окончил ЗКАТУ им. Жангир хана . С 2011 года работал в управлении предпринимательства в должности главного специалиста, руководителя отдела. В октябре 2018 года был назначен на должность заместителя руководителя управления.

Информацию о смерти сотрудника управления подтвердили и в самом управлении предпринимательства. Коллеги отмечают его высокий профессионализм и исключительную ответственность.

- Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончины Хасена Тоясова. Он был предан своему делу, чем заслужил высокий авторитет и уважение среди коллег. Для нас он был настоящим другом и прекрасным человеком. Его уход - это невосполнимая утрата для всех, кто его знал, - отметил его коллега, руководитель управления предпринимательства по ЗКО Арман Жалмагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи