Опубликовано: 200

Чиновника из Павлодара уличили в езде без прав на служебном авто внерабочее время

Чиновника из Павлодара уличили в езде без прав на служебном авто внерабочее время

Как оказалось, права у госслужащего отобрали еще три года назад за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские и сотрудники антикоррупционного ведомства во время рейда выявили нарушение со стороны заместителя главы отдела строительства Павлодара.

Его застали за рулем служебного автомобиля во внерабочее время, причем без прав, передает корреспондент Today.kz.

Рейд проводился в выходной день. Внимание участников проверки привлек автомобиль Kia Sorento, припаркованный возле одного из гипермаркетов.

Авто тут же проверили по базе и выяснили, что оно состоит на учете у городского отдела строительства. За рулем находился Канат Калиев, оказавшийся заместителем руководителя вышеупомянутого ведомства. Как пояснил чиновник, в торговый центр он приехал, чтобы забрать свою дочь.

В отношении Калиева был составлен акт за использование машины во внерабочее время. Но на этом дело не закончилось, так как выяснилось, что у чиновника нет водительского удостоверения. Он пытался внушить полицейским, что забыл документ дома, но дотошные стражи порядка, проверив базу, выяснили, что удостоверения у Каната Калиева нет вовсе – еще в марте 2016 года чиновник был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Вернуть их должны были в марте этого года. За вождение без разрешительных документов чиновника оштрафовали на 25 тысяч тенге.

Разбирательства в отношении поступка госслужащего продолжились на совете по этике, в ходе которого Канат Калиев признал свою вину. В отношении него члены совета рекомендовали вынести дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи